新入职人员的试用期长短如何限定?
- 来信人:陈***
- 来信时间:2023-12-07 15:11
- 处理情况:已办结
新入职人员的试用期长短如何限定?(公务员
- 回复单位:区人社局
- 回复时间:2023-12-07 16:39
来信人您好:您的来信已收悉,经与区委组织部联系,现就新入职公务员试用期问题回复如下:根据《新录用公务员试用期管理办法》第一章第二条规定:新录用公务员试用期自报到之日起计算,试用期为一年。
- 回复单位:区人社局
- 回复时间:2023-12-07 16:38
已受理,正在处理中!
新入职人员的试用期长短如何限定?(公务员
来信人您好:您的来信已收悉,经与区委组织部联系,现就新入职公务员试用期问题回复如下:根据《新录用公务员试用期管理办法》第一章第二条规定:新录用公务员试用期自报到之日起计算,试用期为一年。
已受理,正在处理中!